Das Team der ascon-Gruppe

Die Fir­ma ascon berät und beglei­tet seit über 20 Jah­ren Mit­tel­stands­kun­den aus der IT-Bran­che. Zu ihren Kern­kom­pe­ten­zen gehö­ren die betriebs­wirt­schaft­li­che Bera­tung in den Berei­chen Finan­zen, Orga­ni­sa­ti­on und Per­so­nal, sowie die daten­schutz­recht­li­che Unter­stüt­zung und Beglei­tung die­ser Unter­neh­men. Das Team der ascon bie­tet daher für IT-Sys­tem­häu­ser ein brei­tes Spek­trum, das außer­halb der Tech­nik alle denk­ba­ren Fra­ge­stel­lun­gen abdeckt.

Auf die­ser Basis hat sich in den letz­ten Jah­ren neben den klas­si­schen BWA-Krei­sen, Semi­nar­rei­hen und M&A‑Bereich der Daten­schutz als wei­te­re tra­gen­de Säu­le eta­bliert. Unser daten­schutz­recht­li­ches Dienst­leis­tungs­spek­trum deckt mitt­ler­wei­le sämt­li­che Berei­che in unter­schied­lichs­ten Bran­chen ab. So sind wir bei­spiels­wei­se bei einer gan­zen Rei­he von IT-Sys­tem­häu­sern, Steu­er­be­ra­ter- und Rechts­an­walts­kanz­lei­en, pro­du­zie­ren­den Unter­neh­men und …

Gruppenbild: Team der ascon Business-Akademie

Das Team der ascon Business-Akademie:

Stefan Auer

Stefan Auer, Master of BA, Dipl.-Betr. (BA)

Der Ana­ly­ti­ker, Stra­te­ge und Generalist
Geball­te Erfah­rung ver­bun­den mit viel Menschlichkeit
Inha­ber und Motor der ascon-Business-Akademie

E‑Mail: s.auer@as-con.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 80

Antje Keßler

Semi­nar­ma­nage­ment, Back-Office

ver­ant­wor­tungs­be­wusst. fair. interessiert.

E‑Mail: office@as-con.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 81

Dagmar Nicklas

Dagmar Nicklas

Semi­nar­ma­nage­ment, Marketing

kom­pe­tent. erfah­ren. neugierig.

E‑Mail: office@as-con.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 82

Das Team der Tochterfirma ascon-Systemhaus-Börse GmbH & Co. KG:

Michael Hoh

Michael Hoh

Part­ner M&A

ehr­gei­zig. moti­viert. zielstrebig.

E‑Mail: m.hoh@systemhaus-boerse.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 33

Felix Staudenmayer

Felix Staudenmayer M.Sc

Con­sul­tant M&A

pro­fes­sio­nell. struk­tu­riert. persönlich

E‑Mail: f.staudenmayer@systemhaus-boerse.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 31

Argyrios Kyrmpasidis

Argyrios Kyrmpasidis B. Sc.

Juni­or-Con­sul­tant M&A

ehr­gei­zig. moti­viert. zielstrebig.

E‑Mail: a.kyrmpasidis@systemhaus-boerse.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 32

Sebastian Breyer

Sebastian Breyer

Juni­or-Con­sul­tant M&A

zuver­läs­sig. ziel­stre­big. organisiert.

E‑Mail: s.breyer@systemhaus-boerse.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 34

Das Team der Tochterfirma ascon-Datenschutz GmbH & Co. KG:

Tina Heil

Tina Heil, LL.M. (Wirtschaftsrecht)

Mit­glied der Geschäfts­füh­rung der ascon-Daten­schutz GmbH & Co. KG
Daten­schutz­be­auf­trag­te DSB-TÜV
Wirtschaftsmediatorin

empa­thisch. struk­tu­riert. lösungsorientiert.

E‑Mail: t.heil@ascon-datenschutz.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 50

Lisa Krämer

Lisa Krämer, LL.B (Wirtschaftsrecht)

Con­sul­tant Datenschutz
auda­tis MANA­GER Experte

ehr­gei­zig. moti­viert. zielstrebig.

E‑Mail: l.kraemer@ascon-datenschutz.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 50

Konrad Becker

Konrad Becker

Betriebs­wirt für Informationstechnik,
Daten­schutz­be­auf­trag­ter (IHK)
ICO ISIS12 Consultant

kun­den­ori­en­tiert. prag­ma­tisch. wortgewandt.

E‑Mail: k.becker@ascon-datenschutz.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 58

Denis Stante

Denis Stante, M.A.

Con­sul­tant Datenschutz
Daten­schutz­be­auf­trag­ter (TÜV)

akku­rat. bedacht. vielseitig.

E‑Mail: d.stante@ascon-datenschutz.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 54

Peter Heutz

Peter Heutz

IT-Exper­te im Bereich Datenschutz
EDV-Sach­ver­stän­di­ger
Datenschutzbeauftragter

erfah­ren. prag­ma­tisch. kundenorientiert.

E‑Mail: p.heutz@ascon-datenschutz.de
Tele­fon: 0911 / 14 89 86 – 50